Diodo Rettificatore 70A 600V - 70HFK60S02 Vishay Semiconductor
Codice: R1-70HFL60S02
DIODO 70A 600V 70HFK60S02
DIODO 70A 600V 70HFK60S02
prezzo IVA esclusa
Spedizione gratuita
Disponibile  Disponibile
Dettagli del Diodo Rettificatore
Diodi raddrizzatori a recupero veloce
Specifiche:
Corrente di picco su surge non ripetitiva: 0.73kA
Corrente inversa di picco: 0.1mA
Corrente massima continuativa di forward: 70A
Picco del tempo di recovery inverso: 200ns
Picco della tensione ripetitiva inversa: 600V
Tensione di forward di picco: 1.85V
Tipo di montaggio: perno filettato
Tipo di package: DO-5
Altezza: 22.9 mm
Larghezza: 17.35 mm
Lunghezza: 20.02 mm
Massima temperatura operativa: + 125 °C
Minima temperatura operativa: - 40 °C