Alimentatore 12V 5A da Barra DIN Kert AL1203DIN
Codice: KE-KAL1203DIN
ALIMENTATORE SWITCHING 12VDC 4A  PER BARRA DIN
prezzo IVA esclusa
Spedizione gratuita
Disponibile  Disponibile
Dettagli dell'Alimentatore 12V 5A
Alimentatore switching modulare da guida DIN, 4 moduli.
Tensione di ingresso 100 ÷ 240 Vac
Uscita stabilizzata 12 Vdc (regolabile 12-14V)
Corrente: 5 A
Protezioni uscita: termica-sovraccarico-cortocircuito
Limitazione di corrente
Grado di protezione: IP20
Temperatura di funzionamento: -10 +40°C
Umidita: 5 ÷ 95 %
Efficienza: 84%
Potenza dissipata : 10 W
Protezioni ingresso: fusibile
Dimensioni: 65 x 90 x 70 mm