Alimentatore Kert AL1202DIN 12V 2,5A per barra DIN
Codice: KE-KAL1202DIN
Alimentatore 12V 2,5A da Barra DIN Kert AL1202DIN
prezzo IVA esclusa
Spedizione gratuita
Disponibile  Disponibile
Dettagli dell'Alimentatore 12V 2,5A
Alimentatore switching da guida DIN, 4 moduli
Tensione di ingresso 100 ÷ 240 Vac
Uscita stabilizzata 12 Vdc (regolabile 10÷14V)
Corrente: 2,5 A
Protezioni uscita: termica-sovraccarico-cortocircuito
Limitazione di corrente
Grado di protezione: IP20
Temperatura di funzionamento: -10 +40°C
Umidita: 5-95%
Efficienza: 86%
Potenza dissipata : 6W
Protezioni ingresso: Fusibile
Dimensioni: 65 x 90 x 70 mm